/Files/images/biblioteka/заставка.png

Ресурси віддаленого доступу (мережа Інтернет):

/Files/images/biblioteka/i (2).jpg Програма «Математика. Початкова школа»

Генератор завдань з математики на чотири математичні дії з цілими числами.

/Files/images/biblioteka/math_symbol_clipart.jpg Sapling

Обучающая программа по арифметике для дошкольников и школьников. Предлагает выполнить ребенку действия сложения, вычитания, умножения и деления по трем уровням сложности. Арифметическое действие и уровень выбираются самостоятельно. На экране появляется пример и его отображение в виде различных картинок соответствующего количества. Пользователю нет необходимости вводить числовой результат примера, а достаточно выбрать мышкой соответствующее количество картинок.

/Files/images/biblioteka/trychess.gif
Шахматный практикум

Оff-line журнал о шахматах. Шахматные комбинации, задачи этюды для самостоятельного решения. Материалы по теории, эстетике и философии игры. История шахмат в рисунках и фотографиях.Главное в практикуме - не техника, а эстетика игры, красота парадоксальных решений. Проводятся конкурсы решателей.

/Files/images/biblioteka/images.jpg
Отличник
Тренажер решения заданий по математике и русскому языку. Программа способна генерировать примеры, уравнения, задачи и упражнения по русскому языку для учащихся 1-4 классов, после решения которых, пользователь получает соответствующую оценку. Полученные оценки сохраняются, и это даёт возможность ведения статистики ваших оценок. В программу встроена игра "Математические гонки на воздушных шарах", в которую можно играть против человека или компьютера.