Ирина Бережная призвала школьников изучать иностранные языки

25.05.2012

Народный депутат Украины Ирина Бережная призвала харьковских школьников изучать иностранные языки и помогать гостям «ЕВРО». Об этом она сказала, обращаясь к ученикам Харьковской специализированной школы № 33 на торжественном собрании по случаю последнего звонка.

«Дорогие ребята! Я рада, что все вы так серьезно относитесь к получению образования! Грамоты и дипломы в ваших руках, - самое яркое подтверждение этому! Все мы знаем, какое значение сегодня имеет знание иностранного языка! Я, так же как и вы, училась в специализированной школе, в классе с углубленным изучением английского. Мы читали сонеты Шекспира в оригинале, ставили всевозможные постановки! Эти знания и навыки очень помогают мне в жизни. Поэтому не ленитесь, изучайте языки! Помните - на вас возложена ответственная миссия – вы – будущее нашей страны!», - сказала Ирина Бережная.

«В современном мире – знание языков – это необходимость. Харьков – город, который через две недели будет принимать «ЕВРО- 2012». Помогайте гостям Первой столицы из других стран. Помните – вы – украинцы! Самая гостеприимная нация в мире! И должны сделать все возможное, чтобы у тех людей, гостей, которые приедут на Игры, остались самые приятные впечатления от нашей страны!», - отметила народный депутат.

Поздравляя учеников школы с праздником Последнего звонка, Ирина Бережная выразила особую благодарность учителям и родителям детей. «Дорогие учителя, спасибо вам за те знания, которыми вы так щедро делитесь с учениками! За вашу доброту и отзывчивость! Дорогие родители – спасибо за воспитание таких детей – талантливых, активных и целеустремленных! Мы гордимся ими!», - сказала Ирина Бережная.

Пресс-служба народного депутата Ирины Бережной